Приветствуем Вас на нашем сайте !!!

Электронные замки на дверь: выбор и особенности устройства

Электронные замки на дверь: выбор и особенности устройства

Использование электромагнитов и сервоприводов позволило изменить представление об устройстве замков. Новое поколение запорных механизмов использует для перемещения ригеля или создания прижимной силы поступающий по команде электрический импульс (обычно это 12 В постоянного тока). Это дало возможность использовать в запирающей части двери электромеханические замки, отличающиеся по конструкции от классических механических замков, что в целом повышает защищенность жилища от проникновения посторонних лиц.

С помощью микропроцессорных систем управления, связанных с электромагнитными или электромеханическими замками, легко организуется доступ к помещению определённого круга людей, выполняется дистанционное управление запорным механизмом двери или открытие двери без классического ключа. Все это практически невозможно реализовать на базе стандартных механических замков.

Благодаря простоте конструкции, электромагнитные и электромеханические замки способны безаварийно выдержать десятки тысяч циклов открытия-закрытия, что не под силу обычным механическим замкам.

По принципу организации запорного механизма современные электромеханические замки можно условно разделить на следующие основные группы:

1Электромагнитные замки.

2Электрические ригельные замки.

3Замки-невидимки.

4Электромоторные замки.

5Электрические защелки.

6Электромеханические замки. 

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно