Приветствуем Вас на нашем сайте !!!

Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

Пластиковые окна и двери обладают очень высокой герметичностью, благодаря этому повышается звуко- и теплоизоляция. В отличие от деревянных, пластиковые окна очень удобны в эксплуатации, легко моются, не требуют покраски, очень стойки к атмосферным воздействиям. 

Для того чтобы Ваши окна дольше Вам служили, и Вы чувствовали себя уютно и комфортно, необходимо знать и соблюдать ряд правил по уходу за пластиковыми окнами. Если ваши окна загрязнились, нижеприведенные рекомендации облегчат Вам работу: 
Жидкие бытовые чистящие средства, пригодные для пластиковых поверхностей, растворяют все обычные загрязнения. 
Не применяйте, пожалуйста, обычный автомобильный бензин, растворители и т.д. поскольку они могут быть причиной порчи поверхности. 
Не применяйте, пожалуйста, для чистки грубые чистящие вещества и царапающие средства.
Уплотнители в оконных блоках изготовлены из высококачественного каучука. За ними нужно ухаживать согласно пункту 1.

Если Ваши пластиковые окна запотели, это доказывает, что они плотно закрыты! Ваше волнение понятно. На Ваших старых окнах без уплотнения конденсат появлялся редко, т.к. через щели в окнах происходил автоматический воздухообмен, что решало проблему запотевания окон. Вытекающими из этого недостатками были сквозняки и большие потери тепла. 

Рекомендации: 
Каждое утро проветривайте помещение 15 минут.
Кроме того, в течение дня несколько минут.
Закройте полностью на это время вентили отопления. 

Обратите внимание, чтобы температура в помещении не опустилась ниже 15 градусов. 

Лёгкий уход за фурнитурой 
Для ухода за Вашей фурнитурой необходимо приглашать квалифицированных специалистов предприятия, установившего Ваши окна. 
Рекомендуется: Один раз в год смазывать все подвижные части и запорные механизмы pH- нейтральными материалами.

Уход за оконной ручкой
Если оконная ручка разболталась, рекомендуем Вам приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть её на 90 градусов и с небольшим усилием затянуть винты.

Уход за профилем 
Раму и створку мы рекомендуем чистить с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ или ацетона.

Уход за резиновыми уплотнителями
Для сохранения эластичности уплотнителей Вашего окна мы советуем Вам один- два раза в год очищать их от грязи, и затем обрабатывать карандашом или спреем на основе нейтральной селиконовой смазки. Если силикон не является нейтральным, его воздействие опасно для фурнитуры. Ухоженные уплотнители надолго сохранят способность задерживать любые сквозняки и влагу.

Водоотвод
В Вашем окне в нижней части рамы расположены водоотводящие каналы, которые можно легко обнаружить, открыв створку. Влага будет беспрепятственно покидать Ваше окно, если время от времени Вы будете их очищать. Застой жидкости может нанести вред вашей фурнитуре.

Важно регулярно проветривать помещения
Современные окна отличаются высокой герметичностью и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Таким образом, в помещениях (особенно на кухне в момент приготовления пищи) накапливается влага. В виде конденсата иногда она может выпадать на самых холодных участках окна - стеклопакетах. Чтобы избежать этого, советуем Вам проветривать помещения (достаточно 3-х раз в день по 10-15 минут) 

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно